চাঁপাইনবাবগঞ্জে আস্থা প্রকল্পের গণতন্ত্র উৎসব অনুষ্ঠিত 

নিউজ ডেস্ক | সংবাদ ৫২ .কম
আপডেট : ২৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
ক্যাটাগরি : সর্বশেষ সংবাদ
পোস্টটি শেয়ার করুন
Sangbad52

চাঁপাইনবাবগঞ্জে আস্থা প্রকল্পের গণতন্ত্র উৎসব অনুষ্ঠিত 

 

 

মাহিদুল ইসলাম ফরহাদ 

চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি

 

 

নবাবগঞ্জ সরকারি কলেজ মাঠে ২৬ ফেব্রুয়ারি বুধবার  সকাল সাড়ে ৯ টায় হতে দিনব্যাপী নাগরিক প্ল্যাটফর্ম ও যুব ফোরাম এর আয়োজনে এবং  ডেমক্রেসি ওয়াচ এর সহযোগিতায় গণতন্ত্র উৎসব অনুষ্ঠিত  হয়েছে ।  

 

 

গণতন্ত্র উৎসব বাস্তবায়ন উপলক্ষে বুধবার জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে থেকে প্রধান অতিথি  জেলা প্রশাসক আব্দুস সামাদ এর নেতৃত্বে  রালী বাহির হয়ে  শহরের গুরুত্বপূর্ণ স্থান প্রদিক্ষণ শেষে নবাবগঞ্জ সরকারি কলেজ মাঠে গিয়ে শেষ হয়ে গণতন্ত্র উৎসব এর উদ্বোধন  ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। আলোচনা সভায় নাগরিক প্লাটফর্ম এর সভাপতি ও অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক শাহআলম এর সভাপতিত্বে  অতিথিদের মধ্যে বক্তব্য প্রদান করেন নবাবগঞ্জ সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর মোঃ আব্দুল আওয়াল,

 

 অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সার্বিক মোঃ নাকিব হাসান তরফদার, ডেমক্রেসিওয়াচ এর নির্বাহী পরিচালক ওয়াজেদ ফিরোজ, যুব উন্নয়ন এর সহকারী পরিচালক মিজানুর রহমান, জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা রেজাউল করিম,চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি গোলাম মোস্তফা মন্টু,নাগরিক প্লাটফর্ম  এর সদস্য জোনাব আলী প্রমুখ।

 

গণতন্ত্র উৎসব অনুষ্ঠানে চাঁপাইনবাবগঞ্জের প্রত্যেকটি উপজেলা হতে ভিন্ন ভবন্ন স্টল ছিল তাদের। গণতন্ত্র উৎসব অনুষ্ঠানে প্লাস্টিক বর্জন সহ যুবদের ক্রিয়েটিভ প্রদর্শনী ছিলো যা চোখে পড়ার মত। অতিথিরা স্টল পরিদর্শন করে প্রশংসা করেন তারা। অতিথিরা বলেন যুবরাই হচ্ছে আগামী দিনের ভবিষ্যৎ।   তোমারই ৫ আগষ্ট দেখিয়ে দিয়েছো ঐতিহাস হয়ে থাকবে যুগ যুগ ধরে। গণতন্ত্র উৎসব অনুষ্ঠানে ১০ টি স্টল ছিলো। এছাড়াও গণতন্ত্র উৎসব অনুষ্ঠানে "দেশ সেবায় যাকে পাবো আমার ভোট তাকে দিবো" এর উপর গণস্বাক্ষর কার্যক্রম বাস্তবায়ন করা হয়েছে।

 

 

যুব ফোরামের সদস্যদের লিখত শপথ পাঠ করানো হয়। নতুন ভোটাররা কিভাবে ভোট দিবে এ বিষয়ে প্রদর্শনী করা হয়েছে নির্বাচন অফিসের পক্ষ থেকে। যুবকদের সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষে সেমিনার করা হয়।  সেমিনার শেষে বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলেদেন অতিথিরা। পুরস্কার বিতরণ শেষে যুবদের নিজস্ব উদ্যোগে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশন করা হয়েছে।


Comments



আহত ছাত্রলীগ কর্মীর…

বৃহস্পতিবার, ১৫ আগস্ট, ২০১৯

সিরাজদিখানে মুক্তিযোদ্ধার…

সোমবার, ২৯ জুলাই, ২০১৯

লক্ষ্মীপুরে বিয়ের দাবিতে…

মঙ্গলবার, ১৯ নভেম্বর, ২০১৯

ফারিয়ার একাধিক চমক

মঙ্গলবার, ২৮ জানুয়ারী, ২০২০

চট্টগ্রাম মেডিক্যাল…

রবিবার, ০৭ জুন, ২০২০

গরিব পরিবারের ছেলে থেকে…

রবিবার, ১৮ আগস্ট, ২০১৯

শ্রীনগর উপজেলার শেখ…

শনিবার, ২২ জুলাই, ২০২৩

দৈনিক আলোকিত সকাল সফলতার…

বুধবার, ১৬ অক্টোবর, ২০১৯

জি মিউজিকের গানে আফরোজা…

শনিবার, ২৫ মার্চ, ২০২৩

'ভুল ভুলাইয়া টু'তে অভিনয়…

শনিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০১৯

গজেরিয়ার বাউসিয়ায়…

বুধবার, ২২ জানুয়ারী, ২০২৫

শ্রীনগরে ভ্রাম্যমাণ…

শুক্রবার, ৩০ আগস্ট, ২০১৯

এনআরসি নিয়ে উদ্বিগ্ন…

শনিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০১৯

হযরত শেখ আহাম্মেদ আবুল…

রবিবার, ০৭ মার্চ, ২০২১

লৌহজংয়ে আ.লীগের বর্ধিত…

শনিবার, ২০ ফেব্রুয়ারী, ২০২১

পদ্মায় ঘুরতে এসে প্রাণ…

বৃহস্পতিবার, ১১ ফেব্রুয়ারী, ২০২১

এবারের হজ্ব সীমিত আকারে…

মঙ্গলবার, ০৯ জুন, ২০২০

লৌহজংয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থীর…

শুক্রবার, ০১ ফেব্রুয়ারী, ২০১৯

চান্দের চরে রাস্তার…

বৃহস্পতিবার, ০৮ আগস্ট, ২০১৯

লৌহজংয়ে আওয়ামীলীগের…

শনিবার, ১৬ জানুয়ারী, ২০২১

জরিপ

বাংলাদেশের জনগণ কখনো ভুল ভোট দেয় না, তাই এসব নিয়ে যুক্তরাজ্যের দুশ্চিন্তার কোনো কারণ নেই।—পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেনের এই বক্তব্যের সঙ্গে আপনি কি একমত?

মন্তব্য নেই
না
হ্যাঁ

নামাজের সময়সূচি

১৯ এপ্রিল, ২০২৫
ফজর৫:২০
জোহর১২:১২
আসর৪:৪৩
মাগরিব৫:৪৯
ইশা৭:০১
সূর্যাস্ত : ৫:৪৯সূর্যোদয়: ৬:৩৭